Christian Aigrinner, Kleiner Engel. 1965.
Farbmonotypie auf Japan. Am u. Bildrand ligiert monogrammiert "ACH" und datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert, darauf in Blei signiert "Aigrinner" und datiert.
Bl. 22,4 x 14,9 cm, Unters. 31,5 x 23,3 cm.