Christian Karl August Schieferdecker, Christian Daniel Rauch Mitte 19. Jh.
Lithografie auf Kupferdruckpapier nach Conrad L'Allemand Im Stein ausführlich bezeichnet u.li. und u.re. Druckerbezeichnet "Druck von J. C. Fritzsche, Leipzig" und betitelt "Chr. Rauch" u.Mi. sowie verlagsbezeichnet "Leipzig, G. H. Friedlein" u.re.
Ecken und Kanten minimal knickspurig. Leicht stockfleckig.
St. 24 x 19 cm, Bl. 34,4 x 25,6 cm.