Christoph Meyer (Greifswald 1954)
Öl/Lw., 107 x 77 cm, auf dem Keilrahmen sign. Christoph Meyer u. betitelt, verso dat. 2013. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten.