Christoph Meyer (Greifswald 1954) Josefine Öl/Lw., 107 x 77 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2014, verso sign., dat. u. betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten.