CHUQUET, Arthur. - L'Expédition de Custine.- Paris, Librairie Léopold Cerf, 1892.- In-12 ; demi-percaline vert pistache à la Bradel, dos lisse avec fleuron doré, pièce de titre de chagrin rouge. (Reliure légèrement postérieure). Edition originale publiée dans la collection "Les Guerres de la révolution". Bon exemplaire, envoi autographe manuscrit de l'auteur au philologue Louis Havet, rousseurs éparses sans gravité.