(Cincinnati 1848-1897 München), Sammlung von 15 Radierungen. Tls. in der Platte sign., meist nicht dat., verschied. Formate. – Gebrauchsspuren. (31)
Thieme-B. XXXV, 367. – Meist Landschaftsdarstellungen aus der Umgebung von München, eines vom Oktoberfest, tls. in späteren Abzügen von den Originalplatten.