CLARA D'ELLÉBEUSE. Suivie de Almaïde d'Étremont et Pomme d'Anis. Préface de François Mauriac. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE pour ANDRÉ SAURET, 1958. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin bordeaux. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Eau-forte originale de Michel Ciry L'un des exemplaires du tirage ordinaire sur vélin des papeteries d'Arches