Claude GILLI (1938 - 2015) PARCOURS - 1977 Aquarelle et collage de coquilles d'escargots sur toile Signée et datée en bas à droite "Gilli, 85" La date de 1985 correspond à la date de réalisation du montage pour l'exposition à la Galerie L'Aire du Verseau Hauteur : 119,50 Largeur : 151,50 cm Provenance : L'Aire du Verseau, Paris (acquis directement auprès de l'artiste) Collection particulière, France Expositions : Paris, L'Aire du Verseau, "Claude Gilli", 1985 Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Gilli sera remis à l'acquéreur. Watercolour and collage of snail shells on canvas; signed and dated lower right