Plat circulaire en dinanderie de cuivre martelé à patine brune présentant un décor en son centre de motifs géométriques rayonnants dorés nuancés rouge. Signé «Cl.Linossier». Vers 1940. Diam: 39,5 cm A hammered, copperware dish with radiating geometrical centre motifs. Signed «Cl.Linossier». Circa 1940. Diam: 15 ½ in Bibliographie: Jean Gaillard «Claudius Linossier Dinandier », Editions LUGD, Lyon 7ème, 1994, modèle similaire reproduit à la page 184, réference 533B