Clichy.Presse-papiers overlay turquoise doublé sur émail blanc, orné à l'intérieur d'un panier de cannes blanches enserrant des bonbons polychromes organisés en cercles concentriques dont un comprenant huit roses vertes et roses.Taille à cinq pontils, fenêtre supérieure et guillochage au revers.Milieu du XIXème siècle Diam.7 cm, haut.4,7 cm