Clip de revers en or 18K (750) dessinant un oiseau de paradis, les ailes serties de diamants taillés en roses et de taille ancienne sur platine, le cou et la queue soulignés de saphirs, rubis et émeraudes calibrées. Travail français des années 1950. Hauteur : 12,2 cm environ. - Poids brut : 30,4 g (accident, manques)