Clip de revers en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, de forme géométrique, entièrement serti de diamants ronds de taille brillant et de taille ancienne. Signé DUSAUSOY et numéroté 33459. Travail français, vers 1930. Haut. : 5,2 cm - Poids brut : 21,2 g