Coffret à bijou du XIXe siècle en alliage de cuivre travaillé en feuillages et décor floral finement ciselés sur velours rouge. Intérieur en velours rouge. Clé présente et mécanisme de fermeture fonctionnel. Dimensions : 12,7 x 5,5 x 7,5 cm. Poids brut : 420 g.