Coffret en bronze ciselé et doré orné de plaques oblongues de malachite dans des encadrements à rangs de perles il est soutenu dans une structure à méandres et petits pieds boules. Signé Moreau et numéroté. Vers 1900. (Fendillements et petites restaurations). H: 13 - L: 25 - P: 13 cm