Collana in platino con diamanti e smeraldi, firmata Faraone formata da una linea snodata in brillanti, diamanti carré e marquise alternati, elemento centrale a motivo floreale stilizzato in diamanti marquise e smeraldi ovali, con diamante taglio goccia finale diamante taglio goccia cts 2.31 - Certificato IGM Institut de Gemmologie Monaco n.2004AZ285/1 datato 07/07/04: colore E, purezza VVS2