Collier composé de 3 chutes de perles de jade d'environ 5.2 à 8.4 mm agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 et platine 850 millièmes avec chaînette de sécurité, décoré d'un nœud habillé de diamants baguettes et ronds brillantés. Travail français. Poids brut: 73.10 g. Long: 41 cm.