Auction archive: Lot number 454

COLLIER composé d'une chaînette en

€400 - €600
ca. US$407 - US$610

€400 - €600
ca. US$407 - US$610

COLLIER composé d'une chaînette en platine (950‰) orné de cinq motifs "camées"en porcelaine de Wedgwood bleue, à motifs de scènes antiques de forme octogonale et ovale, alternés demotifs volutes sertis de diamants taillés en rose et petites perles probablement fines (non testées). Travail français, vers 1910. Dans son écrin chiffré O.C. signé FONTANA Frères, 7 rue de la Paix, Paris. Long.: 35,3 cm. Poids brut : 10,7 g.

7 Aug 2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

7 Aug 2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584