COLLIER composé d'une chaînette en platine (950‰) orné de cinq motifs "camées"en porcelaine de Wedgwood bleue, à motifs de scènes antiques de forme octogonale et ovale, alternés demotifs volutes sertis de diamants taillés en rose et petites perles probablement fines (non testées). Travail français, vers 1910. Dans son écrin chiffré O.C. signé FONTANA Frères, 7 rue de la Paix, Paris. Long.: 35,3 cm. Poids brut : 10,7 g.