Collier et bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé de trois rangs de perles de Tahiti, fermoir amovible orné d’une rose en corail sculpté (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention). Le collier porte une signature VCA et un numéro, le bracelet porte une numérotation similaire et le poinçon d’orfèvre Pery & Fils. Longueur collier : 34,5 cm Longueur bracelet : 15 cm Dim fermoir : 4 x 4,5 cm Poids brut : 118,4 g