Auction archive: Lot number 219

Collier et bracelet en or jaune 18 carats

BIJOUX & MONTRES
21 Sep 2018
€2,500 - €3,000
ca. US$2,942 - US$3,530

BIJOUX & MONTRES
21 Sep 2018
€2,500 - €3,000
ca. US$2,942 - US$3,530

Collier et bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé de trois rangs de perles de Tahiti, fermoir amovible orné d’une rose en corail sculpté (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention). Le collier porte une signature VCA et un numéro, le bracelet porte une numérotation similaire et le poinçon d’orfèvre Pery & Fils. Longueur collier : 34,5 cm Longueur bracelet : 15 cm Dim fermoir : 4 x 4,5 cm Poids brut : 118,4 g

21 Sep 2018
PESTEL-DEBORD
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

21 Sep 2018
PESTEL-DEBORD