Auction archive: Lot number 1

COLLIER NACRE ET DIAMANTS, COLLIER DIAMANTS ET BAGUE GRENATS ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS

Auction archive: Lot number 1

COLLIER NACRE ET DIAMANTS, COLLIER DIAMANTS ET BAGUE GRENATS ET DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS Les colliers retenant en motif central un papillon, les ailes du premier en nacre blanche, le corps serti d'un diamant rond, 36 ou 40 cm, les ailes du second serties de diamants ronds, le corps serti d'un diamant ovale, 41 cm, la bague ornée de deux papillons sertis de diamants et ponctuée de grenats, poids brut : 25.78 g, monture en or jaune 18K (750), poinçons français Signés VCA pour Van Cleef & Arpels, nos. B4667 P172 (papillon nacre), B4364 A46 (papillon diamants), B5965 G3 (bague)

Auction archive: Lot number 1

Auction archive: Lot number 1