Collier trois rangs de perles fines en chute, le fermoir rectangulaire à cliquet en or 750 millièmes ciselé et émaillé de fleurettes. Poids brut : 44.13g. Long. : 43 cm. Il est accompagné de son certificat LFG n° 176388 daté du 10 / 10 / 2006 indiquant 222 perles fines arrondies de 4.2 à 6.9mm