Auction archive: Lot number 41

Commode aux espagnolettes en placage de bois... - Lot 41 - Alexandre Landre Beaune

Commode aux espagnolettes en placage de bois de violette à décor de frisages ouvrant par quatre tiroirs dont deux dans le premier rang. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre rouge de France. Paris. Époque Régence. Bronzes latéraux possiblement postérieurs. Dimensions : 80 x 120 x 55 cm. Marbre réparé. Restaurations d'usages. Expert : Stéphane Pépe