COMMODE IN NOCE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII, piano sagomato con bordo modanato, fronte mosso con due cassetti, fianchi con cornice, gambe mosse riunite da grembiale (difetti, mancanze, restauri e sostituzioni) largh. cm 123, alt. cm 85, prof. cm 53 A WALNUT COMMODE, SECOND HALF 18TH CENTURY