CONSOLE formant desserte en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et présentant quatre colonnes à cannelures de laiton, réunis par une tablette d'entretoise, reposant sur quatre pieds toupies. Dessus de marbre gris veiné, ceinturée d'une lingotière en laiton ajourée. Début XIXème siècle 90 x 65 x 37 cm (quelques accidents d'usage)