CONSOLE RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou, la ceinture en bandeau repose sur des pieds en griffon et à l'arrière sur des pilastres, l'ensemble repose sur une tablette d'entrejambe aux pieds demis ronds en ressaut. Marbre blanc à bords francs. Début XIXe siècle. H. : 82,5 cm, L. : 82,7 cm, P. : 42,7 cm