COPPIA DI CANDELIERI IN BISCUIT E PORCELLANA in parte dorata costituita da una ninfa con un vaso, acconciatura a fiori, veste drappeggiata appoggiata sui fianchi, base circolare alt. cm 22,8 , un'altra COPPIA DI CANDELABRI con giovani intorno a un albero, vicino a fiori, base trilobata alt. cm 36 e una COPPIA DI CANDELABRI rivestiti in metallo alt. cm 49 (difetti generali) VARIOUS CANDLESTICKS (6)