PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO RITRATTO DI POPOLANA LA GITA IN BARCA Coppia di dipinti su porcellana, cm. 50 x 35 CORNICI Cornici in legno dorato con decori a figlie, nastro e perlature, dell'inizio del XX secolo