Corbeille en bronze ciselé et doré cette dernière repercée, supportée par trois jeunes femmes drapées à l'Antique. Base circulaire à fût moleté et raies de cœurs. Époque Restauration (percée pour électricité). H: 47 - D: 22,5 cm