Auction archive: Lot number 162

Côte d'Ivoire, Gabon, France, lot de quatre: - Côte d'Ivoire, ordre National, fondé

Côte d'Ivoire, Gabon, France, lot de quatre: - Côte d'Ivoire, ordre National, fondé en 1960, croix de commandeur en vermeil et émail, poinçon de la maison Arthus Bertrand pour l'exportation, cravate complète, en écrin, 62 x 56 mm, avec brevet d'attribution daté de 1987. - Gabon, ordre de l'Étoile Équatoriale, fondé en 1959, étoile de chevalier du second modèle en bronze doré et émail, ruban, 50 x 42 mm. - Gabon, ordre National du Mérite, fondé en 1971, insigne de chevalier en bronze doré et émail, ruban, 45 x 32 mm. - France, ordre National du Mérite, étoile de chevalier en argent et émail, ruban, 64 x 40 mm. France, dernier quart du XXe siècle. SUP