CREMIER Modèle à godrons sur la panse Gravé aux armes d'alliance d'Isabelle d'Orléans- Montpensier comtesse de Paris, deux écus accolés d'azur à trois fleurs de lys d'or et d'azur à trois fleurs de lys d'or au lambel d'argent, surmontés de la couronne fermée Argent Poinçons: maître, tête d'Hermès 1er titre Poids: 142,9 g Provenance: -Emmanuel d'Orléans, duc de Vendôme -Marie-Louise d'Orléans, princesse Philippe de Bourbon-Siciles -puis par descendance