CRETIN (Guillaume) - Les Poésies de Guillaume Cretin - Paris ; Antoine-Urbain Coustelier, 1723 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque havane brune (plats et coins frottés) - Dos à nerfs orné (dédoré, coiffe supérieure arasée) - Pièce de tire maroquin bordeaux - Tranches mouchetées de rouge et de brun - Ex-libris gravé et armorié : A. Brölemann au 1er contre plat - Bon exemplaire.