Croissant, Eugen 1898 Landau - 1976 Urfahrn am Chiemsee München - An der Bavaria · um 1920/30. Aquarell auf Papier · 33,5 x 49,4 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert: Eugen Croissant. Fleckig am oberen Bildrand. Min. Farbfehlstelle. Ohne Rahmen.