CUISIN (J. P. R.). — Ensemble 2 ouvrages en 2 volumes. Les Perfidies assassines, crimes et escroqueries d’un bambocheur du grand ton. Paris, chez tous les libraires du Palais-Royal, an des fourberies du monde, 1820. In-18, demi-basane moderne, non rogné. Frontispice dépliant de Choquet. Quelques rousseurs et rares cahiers brunis. Les Duels, suicides et amours du bois de Boulogne. Par un rôdeur caché dans un arbre creux de ce bois. Paris, chez les principaux libraires du Palais-Royal, 1821. 2 volumes in-12, demi-basane moderne, tranches jaunes. Rare édition originale, ornée de 2 frontispices. Rousseurs.