um 1970, Weißgold gestempelt 585, ca. 14 mm hoher Ringkopf, besetzt mit einer runden Lapislazuliplatte, umgeben von zahlreichen Achtkantdiamanten, (ein Stein fehlt), leichte Tragespuren, RW 17 mm, G ca. 5,5 g.