Dan R.C.I. Masque chanteur à mâchoire en forme de bec garni de poils animaux. Quatre profonds sillons encadrent le facial, les yeux sont garnis de plaques métalliques. Bois dur à belle patine noire laquée, petits manques au dos. Masque des Mahou Diomandé de la région de Touba. 23 x 37 cm.