Daniel Nikolaus Chodowiecki (Danzig 1726-1801 Berlin) Folge von 12 Kupferstichen zu Shakespeare: Die lustigen Weiber von Windsor, 1786, auf Bütten, jeweils ca. 9 x 5,5 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (12), (Sch) Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz