Auction archive: Lot number 55

€3,500 - €4,000
ca. US$3,890 - US$4,446
€5,600
ca. US$6,225

€3,500 - €4,000
ca. US$3,890 - US$4,446
€5,600
ca. US$6,225

DANTE ALIGHIERI - [DALI] La Divine Comédie - L'enfer, le Purgatoire, le Paradis. Illustrations de DALI. P., les Heures Claires 1959-1963, 12 vols. in-folio en ff. sous chemise-étui, (6 de texte + 6 de suites) illustrés de 100 aquarelles de Salvador DALI, un des 350 ex. sur vélin pur chiffon de Rives auquel est joint pour chaque volume une décomposition des couleurs d'une illustration. Parfait état.

12 Jan 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00

12 Jan 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00