D'APRES ALEXANDRE D'ANNA (ECOLE DU XVIIIe SIECLE)
Eruption du Mont Etna de 1766; Eruption du Mont Vésuve de 1779 par JB Chapuy
D'APRES ALEXANDRE D'ANNA (ECOLE DU XVIIIe SIECLE) Eruption du Mont Etna de 1766; Eruption du Mont Vésuve de 1779 par JB Chapuy Ensemble de deux eaux-fortes et aquatintes en couleurs, sur vélin, papier insolé avec salissures, piqûres, épidermures, et traces de restauration, non examinées hors de leurs cadres. Cadre 77 x 54 cm. (30¼ x 21¼ in.) (2)