D’APRÈS BERNARD BUFFET (1928-1999) POUR LE MÉDAILLIER Rhinocéros, Lion, Panda, Girafe, modèles créés en [1977] Suite de 4 assiettes en argent sterling 1er titre. Décors gravés à l’eau-forte. Chaque pièce est présentée dans son écrin d’origine formant présentoir à chevalet. Chaque assiette est signée Bernard BUFFET et porte le titre dans la planche et la mention de l’éditeur et la numérotation au revers. D. 20,3 cm - Poids : 806 g