D'après François-Nicolas MARTINET (1725-1804) Oiseaux, la plupart branchés Planches d'histoire naturelle Suite de quinze estampes polychromes signées et titrées pour l'ouvrage d'Histoire Naturelle de Buffon. 28 x 22 cm (à vue) On joint six estampes polychromes non signées.