Auction archive: Lot number 91

D'après Georges BRAQUE

TABLEAUX & DESIGN
14 Dec 2018
€2,000 - €3,000
ca. US$2,261 - US$3,392
€2,413
ca. US$2,728

D'après Georges BRAQUE

TABLEAUX & DESIGN
14 Dec 2018
€2,000 - €3,000
ca. US$2,261 - US$3,392
€2,413
ca. US$2,728

Perséphata Pate de verre colorée Éditeur Daum Paris, justifié sur 150 ex. 34 x 21 x 4 cm (socle inclus) En 2010, Daum a été choisi pour réaliser une collection de 17 oeuvres de Georges Braque issues des gouaches des «Métamorphoses». Bibliographie: le modèle est reproduit p. 66 dans le catalogue du musée Georges Braque publié pour la commémoration du cinquantenaire de sa disparition.

14 Dec 2018
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

14 Dec 2018
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194