Auction archive: Lot number 91

DARIEN Georges Le Voleur. Sceaux, Jean-Jacques Pauvert 1955, in-12 broché, couverture imp. rouge de

LIVRES
28 Jan 2017
€0
€30
ca. US$31

LIVRES
28 Jan 2017
€0
€30
ca. US$31

DARIEN Georges Le Voleur. Sceaux, Jean-Jacques Pauvert 1955, in-12 broché, couverture imp. rouge de vii-553 pp.- 3 ff.. On joint : DARIEN Georges - Biribi. Préface d'AURIANT. P., Gérôme Martineau 1966, in-8° broché, couverture illustrée, de 279 pp.- 3 ff., état neuf. "Édition nouvelle, revue sur le texte original, enrichie…". BIRIBI. Un film de Daniel MOOSMANN d'après l'œuvre de Georges DARIEN. P., Éric Losfeld / Le Terrain Vague 1971, in-4°, cartonnage éditeur illustré en couleurs de 75 pp. illustrées de photos du film à toutes pages. ‎Bon état. Avec Georges Géret, Bruno Cremer, Pierre Vanek. Photographies de Jean KERBY.

28 Jan 2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

28 Jan 2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392