Das Gastmahl oder über die Liebe. In der Übertragung von R. Kassner. Mit 9 ORadierungen von H. Battke. Frankfurt, Ars Librorum, 1965. 18 lose Bll. Gr.-Folio. Lose Bll. in OLwd.-Chemise in OLwd.-Kassette mit eingelassener, goldgepr. Deckelillustration (Cellophnan-Schutzumschl. mit kl. Einrißen). Ars Librorum-Drucke Pressendrucke, Mappenwerke und illustrierte Bücher – 12. Ars Librorum Druck. - Spindler 40,32 - Tiessen 12 - Eins 300 Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler und Verleger (Gotthard de Beauclair) signiert. - Ausgezeichnet als eines der 50 schönsten Bücher des Jahres 1965. - Schönes Exemplar. Modern Literature and Art - Private Press, Portfolios and illustrated Books –