DAUM NANCY Eucalyptus Très important vase obus reposant sur un haut pied cylindrique terminé par une base renflée et circulaire. Épreuve en verre multicouche à décor, dégagé à l’acide, traité vert et noir sur fond marmoréen jaune et rouge-orange. Signé à l’écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. Hauteur : 58 cm