DAUM NANCY – Flacon à corps conique en verre à décor dégagé à l’acide de motifs floraux émaillés polychromes rehausssés à l’or sur fond givré. Monture, bouchon et gobelet amovible en argent repoussé à décor de chardons, poinçon Minerve. Signé Daum Nancy. Vers 1900. H. 14,5 cm