DAUM NANCY Petit flacon cylindrique à épaulement en verre jaspé jaune et orangé, à décor gravé à l'acide et émaillé d'un paysage de neige sur fond granité, teintes brunes, blanches et grises, bouchon translucide émaillé de flocons de neige. Signature manuscrite émaillée "Daum Nancy". (Bouchon grippé). Haut. 7,5 cm - Diam. 3,5 cm Estimation