le débarquement de Napoléon à Cannes en 1815 (11,5 x 16 cm), le portrait de la Duchesse d’Angoulême en 1815 (16 x 12 cm), l’élégante et le maure (9 x 10,5 cm), le fumeur de pipe, aquarelle ronde (5 cm), deux représentations ovales d’oiseaux (17,5 x 12,5 et 16,5 x 12 cm), une vue du château de Brestenberg (11 x 11 cm) et une vue des écuries de Versailles 18ème siècle (8,5 x 10,5 cm). Usures et accidents divers. OFFRE LIBRE