Deckelkrug Raeren, datiert 1600 Steinzeug, glasiert; floraler Reliefdekor mit Wappen und Schwan, bezeichnet: "Gott allein die Ehr und geine Menshen mehr anno 1600"; Zinndeckel; H. 28 cm