DEFOË (Daniel). Aventures de Robinson Crusoe. Traduction nouvelle. Paris, Garnier frère, s.d. Un vol. in-8, gravures in et h.t., demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons dorés, tranche dorées (reliure de l’époque). Qqs rousseurs.Edition illustrée par Grandville.