Dekorativer Armlehnstuhl/Gartenstuhl, Teakholz oder Mahagoni massiv, teilweise gedrechselt bzw. geschnitzt und lackiert, wurde ausschließlich im Haus gebraucht. Sehr schöner Erhalt. 20./21. Jhdt., Lehnenhöhe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.