DELFIEU Dominique. BALTAZAR Julius. MALÉFICE. Nice, Jacques Matarasso, 1987. Minuscule 3 x 3 cm, sous emboîtage in-12, plats recouverts de collages en papier de textes imprimés à partir du titre et du nom de l'auteur et de l'illustrateur. Édition originale limitée à 40 exemplaires signés par Baltazar et illustrés de gravures en taille douce de l'artiste. Exemplaire de Jacques Matarasso dédicacé et enluminé par Baltazar.